Технология облицовки стен

Технология облицовки стен

Удобная конструкция отделки для стен позволяет надолго не растягивать процесс ремонта и за короткое время сдавать большие объекты. Отсутствие предварительной подготовки для стен ускоряет любой ремонт, ведь при такой технологии не нужно убирать краску или рассохшиеся обои, а основа будущей конструкции крепится прямо на существующую отделку. Каркас облицовки спрячет под своей поверхностью даже весьма неровные стены, выровняв модульными навесными панелями всю поверхность.

Положительные преимущества

Облицовка стен не только приводит в порядок внутреннее пространство, но и звукоизолирует и теплоизолирует все помещение. В образованное пространство между панелями и стеной, как правило, прокладывают стекловату и изолируют всю поверхность. Туда же можно спрятать все провода электропроводки и коммуникационной связи интернета и телефона, убрав с глаз лишние удлинители и переходники. Такой ремонт не только декорирует помещение, но и добавляет практических удобств в рабочую обстановку, увеличив количество розеток и выключателей.

Варианты качественной отделки для стен

Приличное количество интересных вариантов для отделки стен позволяет придумывать все новые интерьеры для работы или отдыха посетителей, основываясь на современных тенденциях и практичности моделей. Так, для строгих интерьеров предлагаются классические стеновые панели из шпона дорогих пород деревьев или обычное МДФ или ДСП с декоративным нанесением. А для развлекательных центров, ресторанов или кафе можно предложить мягкую отделку, стеклянные декоративные модели или цветной гипсовинил.