Торговые перегородки для магазинов

Торговые перегородки для магазинов

Перегородки для магазинов служат своеобразной витриной, поэтому нередко выполняются из стеклянного материала. Причем, стекло здесь используется исключительно после пройденной закалки в печи, что дает возможность устанавливать такое полотно в любых проектах без ограничений. Высокая температура и особая технология делает стекло удароустойчивей и прочнее обычного стеклянного полотна в десять раз, и даже при сильном ударе твердым предметом такая витрина просто осыпается вниз неострыми частицами и не причиняет вреда рядом стоящим людям.

Варианты отделки

Торговые перегородки бывают цельностеклянные или выполненные из алюминиевого профиля, и каждый проект отделки будет зависеть от финансовых вложений, а также пожеланий заказчика. Оптимальными считаются цельностеклянные конструкции, в которых отсутствуют какие-либо профили в качестве обрамления. Это создает максимальный обзор и отсутствие видимых границ стеклянных витрин. Но профильные перегородки из стекла могут внести некий колорит в оформление и дополнить другие профильные конструкции подобранным цветом торговой марки из огромного выбора в каталоге RAL.

Двери

Торговые перегородки в магазинах не обойдутся без дверей, поэтому здесь нужно внимательно разобраться с потоком посетителей и решить, какой именно механизм открытия больше всего подойдет к установке в проекте. Для помещений, где нужно организовать двухсторонний проход покупателей в обоих направлениях, как правило, устанавливают маятниковые или раздвижные двери. А там, где не так много посетителей, будут уместны обычные распашные.