Стеновые панели в интерьере

Стеновые панели в интерьере

Планируя произвести ремонт в помещении, многие заказчики даже не предполагают, что сейчас на это не уходит так много времени и для любого проекта достаточно всего несколько дней, чтобы полностью привести его в порядок. Помимо обновленного интерьера внутри помещения становится намного уютнее, за счет появившейся дополнительной звукоизоляции и теплоизоляции здания. Причем, теплоизоляция комнат нужна не только в холодный период, но и летом такая отделка защищает стены от нагревания, там самым улучшая внутренний микроклимат.

Варианты крепления к стене

Облицовка стен может устанавливаться в различном направлении в зависимости от конечного эффекта, которого хотят добиться дизайнеры. Так, прикручивая стеновые панели к профилю горизонтально или наискосок, можно визуально подкорректировать внутреннее пространство в помещении, растянув его по ширине. А если нужно зрительно поднять потолки, такие конструкции устанавливаются вертикально и удлиняют всю стену. Стеновые панели закрепляются на различный профиль, и его варианты будут зависеть от основания стены. Для капитального основания из кирпича или блоков используются стальные профили или подкладку из ЛДСП, а для отделки стационарных перегородок применяют алюминиевые профили, которые прочно будут держать любые стеновые панели.

Каждому проекту своя облицовка

Для любых проектов отделки помещения можно выбрать оптимальный вариант, где будут учтены и финансовые возможности заказчика, его пожелания в цвете и стиле будущей конструкции.