Стеновые панели Челябинск

Стеновые панели Челябинск

Хороший ремонт начинается с качественных материалов для отделки, поэтому очень важно с самого начала позаботиться о достойной облицовке своего помещения. Панели из МДФ предлагают огромный выбор различных цветов и фактуры материала, который сможет удовлетворить даже самый изысканный вкус заказчиков. Здесь может быть использована отделка МДФ натуральным шпоном из ценных пород деревьев, а также более бюджетный вариант обшивки при помощи МДФ, но с пластиковым нанесением.

Установка панелей

Облицовка стен при помощи навесных панелей предлагает испробовать совершенно иной метод отделки, при котором не будет столько грязи и потраченного времени на ремонт. Здесь главное установить к стене жесткую конструкцию из алюминиевого или стального профиля, а в некоторых случаях - подкладки из ламинированных ДСП. Причем, крепление можно начинать без предварительной подготовки стен, не убирая старый ремонт, который никак не повлияет на отличный конечный результат. После этого навесные панели будут прикручены с учетом дизайнерских решений в горизонтальном или вертикальном виде, а в некоторых проектах их лучше установить наискосок. Такие вариации с отделкой, помимо индивидуальности смогут откорректировать визуально все помещение, увеличив его в ширину или зрительно подняв потолки.

Преимущество

Современные панели из МДФ помимо декора в помещении имеют еще и практическое назначение для ремонта. Такие панели отлично звукоизолируют и теплоизолируют внутреннее пространство, добавляя положительных свойств этой отделке.