Стеклянные мобильные перегородки

Стеклянные мобильные перегородки

Мобильные перегородки отлично смотрятся в любом наполнении, но особенным материалом для отделки офисных конструкций является закаленное стекло. Это лучшее, что можно предложить с учетом всех требований для офисных модулей. Стеклянное полотно проходит серьезную обработку в печи при высокой температуре и становится безопасной конструкцией, способной выдержать удары. Даже в случае разбитого стекла, такой материал не разлетается по сторонам, раня рядом стоящих людей, а осыпается вниз, никого не задевая своими тупыми стеклянными частицами.

Декорирование

Мобильные перегородки из закаленного стекла — это возможность индивидуально декорировать любое помещение. На стеклянное плотно можно нанести цветную пленку, а также матировать его любым способом: с помощью химического травления или с использованием пескоструйного аппарата. Причем, при химическом травлении можно регулировать воздействие реагентов на структуру стекла, тем самым увеличивать размытость образов за таким стеклянным полотном. Но если быстро смыть химическую формулу с поверхности стекла, то остается лишь легкая дымка прозрачного материала, создавая сатиновое напыление на всей поверхности. Так, можно воспользоваться индивидуальными матовыми рисунками или сделать удивительную отделку под трафарет.

Свойства

Мобильные перегородки из стеклянного полотна — это вечный материал, и при бережном отношении такие конструкции простоят не одно десятилетие в неизменной форме. При этом стекло хорошо звукоизолирует пространство и создает необходимую рабочую обстановку в созданном кластере.