Офисные стеклянные перегородки

Офисные стеклянные перегородки

Конструкции, ярким примером которых являются офисные перегородки из стекла, можно назвать поистине революционными, ведь им, по сути, удается в считанные дни полностью перестроить пространство офиса, максимально приспособить его под практические требования и существующий рабочий режим. Выделение общих коридоров и холлов, разбивка большой площади на кабинеты, организация зон отдыха, мест труда отделов и приема посетителей – все это по силам такому замечательному интерьерному элементу, как офисные стеклянные перегородки. Их характерная черта – собираемость из отдельных полностью автономных и взаимозаменяемых модулей, благодаря чему возможности остекления становятся поистине безграничными. Более того, и сами модули могут иметь различную структуру, отвечая тем или иным насущным требованиям. К примеру, двойное остекление, обеспечивающее достойную звукоизоляцию, станет идеальным ограничителем для зон переговорных и кабинетов руководящего звена, простые же помещения для труда персонала вполне могут оборудоваться и одинарными вариантами полотен.

Возможности декорирования офисных перегородок из стекла

Для деловой обстановки этот материал даже в изначальном своем представлении считается идеальным, ведь он символизирует дружелюбие и открытость, демонстративность процессов и способствует поддержанию командного духа, а также налаживанию трудовых взаимосвязей в коллективе. В то же время, на сегодняшний день стеклянные перегородки далеко не ограничены использованием прозрачных модулей – к услугам дизайнеров все доступные технологии обработки и декорирования этого материала. Результатом же этого становится истинно индивидуальная, максимально точно отражающая характер каждой компании обстановка, а также реализация преследования чисто практических немаловажных целей. К примеру, ряду рабочих процессов и сотрудников труд за полностью прозрачным разделителем пространства будет, по меньшей мере, некомфортным, а то и чреватым ошибками, рассеянностью и прочими недопустимыми в профессиональной среде эффектами. Для них лучше обустраивать установку офисных стеклянных перегородок из хорошо затонированного пленкой или в массе или же матового стекла, а то и вовсе из непрозрачных цветных вариантов. Матовости современные технологии позволяют достичь применением пескоструйной обработки либо химическим травлением, причем использовать этот прием можно как по всему полотну, так и добиваясь нанесения определенных художественных узоров.

Безопасность и прочие преимущества выбора офисных перегородок из стекла

Безопасность и прочие преимущества выбора офисных перегородок из стекла Стереотип о хрупкости и опасности этого материала в случае с разделителями пространства совершенно устарел, ведь в них используются полотна исключительной толщины, а кроме того специальным образом прошедшие закалку в печах при высоких температурах и давлении с последующим резким охлаждением. Разбиваясь, такой модуль осыпается мельчайшими неострыми осколками, безвредными для человека, и чтобы такое произошло, действительно должно произойти нечто из ряда вон выходящее – полотна исключительно ударопрочны и механически устойчивы.