Монтаж стеклянных перегородок

Монтаж стеклянных перегородок

Установка стеклянных перегородок на сегодняшний день, пожалуй, может считаться самым востребованным способом организации внутренних помещений здания любого назначения. Она нашла свое широчайшее распространение, как в офисных комплексах, так и в торгово-выставочных центрах, в оформлении фитнес-залов и бассейнов, кафе и ресторанов, в художественно-архитектурном оформлении атриумов, холлов и коридоров строений, и даже в обустройстве жилых домов. Монтаж стеклянных перегородок позволяет буквально в считанные дни полностью преобразить внутреннее пространство, удобно его зонировав, выделив кабинеты и комнаты, и при этом появляется замечательная возможность, благодаря уникальным свойствам стекла как строительного для них материала, изумительно органично вписать всю конструкцию в окружающий интерьер. В любом случае заказать установку стеклянных перегородок всегда можно индивидуально, воплотив в проекте все свои самые сокровенные мечты, а также скрупулезно продумав практичность и рациональность этого интерьерного приема.

Заказ монтажа стеклянных перегородок с различным остеклением

Стеклянные перегородки могут иметь как двойное, так и одинарное остекление. Безусловно, чем толще в итоге получается модуль в целом, тем более высокими окажутся его показатели теплоизоляции и защиты от внешних шумов, да и, в общем, безопасность такой конструкции повышается в разы. Кроме того в таком случае появляется шанс внедрять частичное затемнение полностью прозрачных полотен с помощью встраиваемых вовнутрь конструкции систем жалюзи, в результате чего в каждой отделенной таким способом комнате можно достигать удобного уровня приватности буквально одним движением руки. Кроме того при выборе способа заказа монтажа стеклянных перегородок в разрезе количества применяемых в каждом модуле полотен, следует понимать, что в цельностеклянных изделиях двойное остекление не используется в принципе – здесь можно лишь варьировать нужным способом толщину одинарного полотна.

Способы выбора установки стеклянных перегородок

Прежде всего, стоит отметить, что любой разделитель пространства во всех своих составляющих деталях производится в четком соответствии с начальным проектом, который, в свою очередь, опирается на два краеугольных камня - точное размещение в пространстве помещения, а также на свои скрупулезно снятые размерные характеристики. Когда же все элементы конструкции готовы, скомпонованы для последующей сборки и доставлены на место внедрения, работы начинаются с разметки в соответствии с планом. Здесь очень важно следить за четкой выверенностью геометрии, ведь конструкции из стекла не подлежат уточняющей прирезке и подгонке под текущие условия. Именно поэтому, как для цельностеклянных разделителей, так и для профильных систем с любым количеством полотен остекления, очень важна правильность изначально снятых замеров. И, наконец, предельное внимание уделяется методикам внедрения дверных секций.