Деревянные стеновые панели

Деревянные стеновые панели

Панельная настенная отделка сегодня считается самым удобным и комфортным способом облицовки стен. Мало того, что выполняется она в предельно короткие сроки, ее практичности и красоте, действительно, могут позавидовать любые аналоги. На самом деле сейчас облицовочные плиты производятся из самых разнообразных материалов, но, именно деревянные стеновые панели, пожалуй, не только никогда не утратят своей популярности, но и демонстрируют повсеместную тенденцию наращивания своей актуальности. Их монтаж, также как и в любом другом случае, выполняется на основание из алюминиевого профиля, либо же на быстро собираемый стальной каркас, благодаря чему буквально в считанные дни в помещении любой площади можно полностью завершить отделочные работы. Причем он совершенно не требует подготовительного выравнивания и оштукатуривания стенок, вплоть до того, что нет необходимости даже демонтировать старую отделку, да, и финишные работы после такой облицовки не нужны. По сути, когда закреплен металлический каркас, можно уже считать, что львиная доля отделки выполнена, ведь после этого стеновые панели из дерева устанавливаются практически мгновенно. Кроме того в промежуток между ними и основанием капитальной стенки всегда можно заложить утеплитель, там же можно оформить и каналы для прокладки инженерно-коммуникационных трасс.

Выбор деревянных стеновых панелей – классика интерьерной отделки

Облицовка стен древесиной считается классикой с незапамятных времен. Ей и сегодня отдают предпочтения все, кто знает толк в истинной красоте интерьера, кто предпочитает уют и излучаемое стенами тепло. Современный выбор стеновых панелей из дерева предлагает как полностью натуральную облицовку из массива, так и МДФ, шпонированный ценными породами, полностью передающий прелесть настоящей древесины. При этом можно выбрать любые ее оттенки и характер рисунка, предусмотреть максимально органичное сочетание с мебельных убранством и остальными элементами интерьера в схожих материалах. Такой отделке не откажешь и в массе практических преимуществ – она прекрасно заботиться о повышении звуко- и теплоизоляции, отличается достаточной механической прочностью и стойкостью внешнего покрытия к любым микро- и макроклиматическим факторам, что делает ее еще и завидно долговечным решением.

Практичность заказа деревянных стеновых панелей

Еще одним важнейшим преимуществом данного способа отделки можно назвать практичность на самом высоком уровне, ведь ни в каком особом уходе она на протяжении своей эксплуатации не нуждается вовсе. Специальный лак защищает установленные стеновые панели из дерева от воздействия солнечных лучей, температурных колебаний и даже небольшой контакт с водой ей ничуть не повредит. Ее можно даже протирать влажной губкой, правда, без каких бы то ни было моющих средств, и тогда она всегда будет выглядеть, словно, новая. Что же касается актуальности такой отделки, можно сказать одно – древесина, как и любая вечная ценность, никогда не выйдет из моды!