Установка стеклянных дверей

Установка стеклянных дверей

По дверям можно в точности определить внутренний ремонт помещения. Поэтому к выбору дверей необходимо подойти со всей тщательностью, продумывая не только декоративную сторону модели, но и механизм их открытия. Здесь главное определиться с проходимостью и возможностью установки той или иной модели. Существуют распашные, раздвижные и маятниковые двери и каждая из них, с помощью дизайнерской мысли может стать украшением всего здания. Установка дверей из стеклянных полотен ничем не отличается от закрепления в проеме моделей с глухим наполнением, но здесь важна осторожность и спешка не приветствуется. Стеклянное полотно очень тяжелый элемент дверей и требует к себе бережного обращения.

Как внутри, так и на улице

Стеклянные двери выполняются только из закаленного стеклянного материала, который становиться в несколько раз прочнее обычного стекла. Это дает возможность устанавливать такие конструкции в любых зданиях без ограничений, как с внешней стороны, так и внутри помещения. Этот материал не портится при высокой влажности и перепаде температур, оставаясь всегда в отличной форме.

Особенности стеклянного полотна

Стеклянное полотно может принимать необходимые формы и размеры будущих дверей, но исключительно до закаливания. Поэтому перед процедурой технологической закалки в печи при высокой температуре, необходимо вырезать в точности форму будущей двери, место под замок, петли и ручку. Ведь в случае неправильной разметки, закаленное полотно невозможно будет исправить, оно просто осыпется при резке стекла, как при ударе твердым предметом.