Стеклянные матовые двери

Стеклянные матовые двери

Невероятный выбор отделки с помощью матирования позволяет придумывать необычные варианты отделки, украшая двери рисунками под трафарет или нанесением на матовом стекле логотипа или названия компании. Матирование может быть выполнено химическим травлением стекла реагентами, где с помощью времени воздействия можно регулировать глубину проникновения состава и конечный результат. Этим легко добиться затуманенного образа за стеклом или сильного размывания структуры. Пескоструйная обработка стеклянного материала также дает исключительный эффект матирования, но немного отличный от химического. А для бюджетных проектов можно воспользоваться простой матированной пленкой, которая будет не хуже всех остальных способов смотреться на стекле, а также сэкономит деньги заказчика.

Варианты механизмов для дверей

Стеклянные двери помимо различной конструкции бывают еще и с разным механизмом открытия. Причем, на выбор установки будет влиять несколько факторов. Первый — это желание заказчика, а второй — это конструктивные особенности самого помещения, где только специалист сможет решить какую дверь лучше поставить. На выбор предлагаются маятниковые, распашные и раздвижные системы, которые укомплектуют здание удобными и практичными пропускными конструкциями.

Практичность

Такие двери имеют долгий сок эксплуатации за счет практичности стеклянного наполнения и неуязвимой структуры перед сыростью и различным температурным режимом. Кроме того, матовые двери — это настоящая находка для дизайнеров, способная одним элементом декора украсить весь проект помещения.