Перегородки для торговых площадей

Перегородки для торговых площадей

Для зонирования торговых площадей почти во всех проектах стараются использовать стеклянные конструкции. Современный подход к обустройству торговых залов предполагает моделирование пространства с помощью легких на вид перегородок, которые не будут нагружать территорию своими массивными стенами и оставят много дневного света. Как правило, для отделки торговой территории предлагаются цельностеклянные конструкции, выполненные без единого профиля и наоборот профильные конструкции с использованием любых оттенков покрытия для каркаса по каталогу RAL.

Практичность закаленного стекла

Торговые перегородки выполняются исключительно из закаленного толстого полотна, которое не разобьется даже при сильном ударе. Но если и случится такая беда и конструкция будет разбита, то она просто осыпется на мелкие неострые частицы, не поранив человека. Ведь это стекло проходит серьезную подготовку в печи при высоких температурах и становится в десять раз крепче обычного стеклянного полотна. Такая технология обработки дает возможность устанавливать стеклянную конструкцию без каких-либо ограничений и предостережений, давая возможность решать дизайнерам любые задачи.

Стекло в качестве рекламного щита

Стеклянные конструкции помимо своей основной задачи зонирования пространства могут играть роль рекламного щита, где собственники бутиков, при договоренности с владельцами торгового комплекса могут выставлять свою рекламу прямо на стеклянных перегородках, используя их как витрину магазинов.