Перегородки для МФЦ

Перегородки для МФЦ

Планируя зонировать помещение для МФЦ необходимо продумать каждый отдел и удобное место для расположения персонала и посетителей. В зависимости от проекта предлагается различное наполнение: от прозрачного закаленного стекла, до глухой отделки из МДФ, ламинированных ДСП, а также гипсовинила. В строгом интерьере МФЦ, как правило, используются комбинированные конструкции из стекла и глухой отделки под натуральное дерево. Это наиболее распространенное оформление, хотя в некоторых проектах встречаются нестандартные решения из гипсовинила.

Стеклянные конструкции в МФЦ

Стеклянные конструкции проходят серьезную закалку в печи по определенной технологии, поэтому совершенно безопасны в использовании в любых изделия. Ударопрочность в таком материале после обработки становится в 10 раз выше, нежели в обычном стекле, поэтому это наполнение так популярно во многих проектах. Для МФЦ алюминиевые перегородки, заполненными стеклом, являются наилучшим решением за счет прозрачности конструкции и возможности непосредственного общения персонала с посетителями.

Практичность конструкции

Стойки для МФЦ красиво и практично зонируют помещения, позволяя организовать правильный рабочий процесс. Как правило, такие перегородки устанавливают в кассах аэропортов и железнодорожных вокзалов, для кассового обслуживания в банках и других финансовых учреждениях, где необходимо обеспечить общение с посетителями, но при этом с хорошей защитой персонала. Это наиболее универсальная конструкция, обеспечивающая требования с двух сторон.