Перегородки для больниц

Перегородки для больниц

Для обустройства медицинских учреждений не подойдет любой материал отделки. Здесь важно придерживаться высоких стандартов отделочных материалов, которые не будут вызывать аллергических реакций у пациентов. Причем, при обработке химическими веществами и дезинфицировании лампами не должны выделяться вредные вещества и меняться структура самой отделки. Перегородки из стандартного алюминиевого профиля являются самыми безопасными и экологически чистыми для любых помещений, в том числе больниц и детских учреждений.

Особенности отделки для больниц

Алюминиевые перегородки для медицинских учреждений, как правило, выполняются из закаленного стекла. Эту конструкцию очень легко дезинфицировать и делать простую уборку влажной губкой. При этом перегородки комплектуют в комплексе с дверями из алюминиевого профиля, которые имеют те же свойства, что и функциональные стены. Зонирование пространства в больницах и поликлиниках с помощью перегородок в алюминиевом корпусе создаст красивую обстановку и практичность в использовании. Интересные проекты учитывают особенности работы таких заведений и основываются на предписаниях к медицинским институтам.

Варианты наполнения

Комплектация внутреннего наполнения для больниц может быть не только из закаленного стекла, но и комбинированная, а также выполненная из глухой отделки МДФ или ламинированных ДСП. Но в каждом из случаев будет индивидуально рассматриваться создание смотровых кабинетов для врачей и персонала, манипуляционных, а также палат для пациентов.