Монтаж стеновых панелей

Монтаж стеновых панелей

Стильная, красивая и аккуратная обстановка в офисе, имидж истинно деловой, уделяющей внимание даже мельчайшим деталям компании – разве не об этом мечтают все до единого руководители предприятий? Чтобы сотрудники на работу ходили с удовольствием, а посетители офиса с удивлением и уважением отзывались об уровне места в которое им довелось попасть… Безусловно, добиться такого впечатления невозможно без качественного и истинно эстетичного ремонта помещений, и на сегодняшний день лучшего решения для него, чем монтаж стеновых панелей, действительно отыскать невозможно. Готовые панельные элементы в качестве настенной отделки имеют массу преимуществ, среди которых не последнее место занимает то, что в предварительной подготовке перед их установкой стены не нуждаются вовсе, а сама конструкция собирается настолько оперативно, насколько это вообще возможно. Благодаря этому установка стеновых панелей позволяет в считанные дни завершить весь проект, сколь бы масштабным он не представлялся, и при этом рабочие процессы предприятия не простаивают надолго, что немаловажно. Для осуществления такой отделки всего лишь нужно установить по массиву стены ЛДСП-подкладку либо же металлический каркас, после чего сразу же можно окончательно прикручивать модули, и не важно, согласно дизайнерскому проекту, монтируются они вертикально или горизонтально – и в том, и в другом случае они способны решить ряд архитектурных проблем, связанных, к примеру, с небольшой высотой потолков либо же недостаточной для комфортного самоощущения площадью.

Поэтапное производство установки стеновых панелей

Облицовка стен имеет четкую последовательность своего выполнения, и это позволяет более четко определять сроки завершения работ, чтобы предприятие могло тщательнее планировать свою деятельность, а также избегать дополнительных трат, столь обычных при других видах ремонта. Всегда вначале крепится конструкция каркаса, после чего на нее производится монтаж стеновых панелей. Процесс стартует с самого нижнего будущего расположения отделки, где и устанавливается начальный профиль, и затем на нем первый ряд панельных элементов закрепляется специальными клипсами, которые соединяются с саморезами. В процессе установки стеновых панелей выбранного дизайна очень важно, чтобы все смежные модули были идеально выровнены по отношению друг к другу и к линии кромки, и этого несложно достичь, регулируя клипсы. С помощью такой облицовки даже абсолютно кривые стены будут казаться ровными.

Позитивные качества заказанного монтажа стеновых панелей

Созданный таким образом интерьер сделает обстановку в офисе истинно деловой и собранной, панельные элементы идеально соответствуют столь популярному сегодня в атмосфере организаций дизайнерскому стилю минимализма. Но, не стоит думать, что с ними помещения непременно будут выглядеть либо чересчур строго, либо откровенно футуристично – богатый выбор вариантов облицовки поможет подобрать идеальную отделку даже для классических или ретро-стилей. Кроме того, нельзя не отметить, что такой способ оформления одновременно послужит улучшению звукоизоляционной и теплоизоляционной картины помещений, а также эффективно и аккуратно поможет скрыть проложенные коммуникации.