Облицовка стен МДФ

Облицовка стен МДФ

На сегодняшний день сложно отыскать столь же практичный и универсальный аналог отделки, который представляет собой облицовка стен мдф. Многих непременно порадует, что настенные модули из этого материала на рынке присутствуют в самых разнообразных ценовых категориях, удовлетворяя запросы потребителей с различным уровнем бюджета и представлениями об эстетике. К примеру, респектабельному дорогому ремонту идеально подойдут панельные элементы с натуральным шпонированием из стружки экзотических или ценных пород древесины, толщиной 1,6см. Более же бюджетные проекты вполне могут довольствоваться аналогичной основой, на которой базируются панели мдф стеновые, но уже покрытые декоративным пластиком в качестве верхнего слоя. В любом случае, разнообразие оттенков и рисунков этого материала дает возможность приспособить его к действительно любым проектам оформления зданий, неизменно достигая для их обстановки истинно стильной, аккуратной атмосферы. Если же всем интерьере предусмотреть эффектное сочетание фактур и цветов, он получится действительно презентабельным и эксклюзивным, что, непременно, выгодно выделит компанию в конкурентной среде.

Технологии производства облицовки стен панелями мдф

Даже если отделке подлежат поистине огромные по площади помещения, выбор панелей мдф стеновых позволит завершить все работы в рекордные сроки. Облицовка стен, прежде всего, выгодна тем, что совершенно не тратятся время и силы на предварительный демонтаж старых покрытий и подготовку оснований. По сути, на уже имеющийся старый ремонт можно с легкостью прикрутить каркасную установку из оцинкованной стали, алюминия или ЛДСП-подкладки, на которую сразу же после этого можно уже окончательно устанавливать панели мдф стеновые. Что характерно, уникальность ремонта в данном случае может быть получена не только выбором необычных, действительно эффектных панельных элементов, но и благодаря возможностям их вариативного размещения на плоскости. Экспериментировать с оформлением интерьера при этом можно бесконечно, располагая выбранную облицовку стен мдф вертикально, горизонтально или даже по диагонали.

Преимущества и отличительные качества

Такая отделка, действительно, не имеет аналогов, ведь она не только уникальна по своему внешнему виду, но и обладает рядом совершенно необходимых характеристик. К примеру, благодаря свойствам тепло- и звукоизоляции древесноволокнистых плит, совершенно нет необходимости в тратах на оборудование дополнительных прослоек в настенных сэндвичах отделки с этими функциями. Кроме того не стоит забывать, что в основе этого материала лежит натуральная древесина – истинно замечательный материал, способный самостоятельно регулировать уровень влажности и даже температуры в помещении, устанавливать наиболее естественный для человека микроклимат, за счет чего в отделанных таким способом комнатах люди будут чувствовать себя просто прекрасно. И, наконец, последним доводом в пользу панельной облицовки на основе этого материала станет тот факт, что она отличается завидной долговечностью – ни лучи УФ, ни перепады температур, ни даже незначительно повышенная влажность не смогут им повредить в течение десяти и более лет, а ухаживать за ними предельно элементарно.