Дверь стеклянная откатная

Дверь стеклянная откатная

Стеклянные откатные двери созданы для высокого стиля оформления помещений, где важны не только функциональность конструкций, но и яркая индивидуальность всего интерьера. Современные конструкции цельностеклянных дверей могут обеспечить такой дизайн, гармонично вливаясь как в классическое оформление интерьера, так и в стиль модерн, где помимо красоты будет присутствовать еще и удобство в использовании. Конструктивная особенность откатных дверей позволяет не беспокоиться о пространстве для открытия дверей, ведь такие модели устанавливаются даже в небольших помещениях, где важен каждый метр полезной площади. Закрепляется такая конструкция на потолке, перемещаясь на специальном карнизе, что обеспечивает плавный и беззвучный ход двери.

Положительные свойства

Стеклянные двери выполнены из закаленного стеклянного полотна, которое проходит серьезную температурную обработку в печи и после становится фактически в десять раз прочнее обычного, известного всем стекла. В случае раскола стеклянной двери, прозрачное полотно просто осыпается вниз, не травмируя человека рассыпавшимися тупыми осколками. Такие свойства закаленного стекла без предостережений позволяют устанавливать прозрачные готовые конструкции в любых помещениях, независимо от направления в бизнесе и назначения самого здания.

Оформление стекла

Варианты оформления стеклянного полотна сможет удовлетворить любые задумки дизайнера: его можно украшать цветной пленкой или матовым оттенком от химического травления, или же обработкой пескоструйным аппаратом.