Душевые стеклянные перегородки

Душевые стеклянные перегородки

Эстетичность всего здания в комплексе, всех его, без исключений помещений, это, пожалуй, уже не только актуальный тренд в дизайне и архитектуре в целом, но и непреложное правило, повсеместно практикуемое, как в строительстве новых сооружений, так и в реконструкции, ремонте уже существующих. Продолжить единый стиль всего помещения даже в душевой предприятия помогут современные перегородки из стеклянного наполнения. Это может быть футуристический дизайн или классическое оформление, где учтены все пожелания заказчика и используются прогрессивные материалы. Стеклянные перегородки для душевых кабин отличаются особой долговечностью, с одной стороны за счет закаленного наполнения, а с другой — алюминиевого каркаса, который не ржавеет и не портится даже при высокой влажности.

Душевые стеклянные перегородки и методы их декорирования

Сантехнические перегородки из стеклянной отделки можно индивидуально оформить, просто матировав прозрачное полотно различными способами или покрыв его цветной пленкой и создав повсюду неповторимый оттенок. Причем, матовости стекла можно достигнуть несколькими способами: от химического травления поверхности, при котором время регулирует проникновение реагентов в структуру и тем самым определяет глубину матового оттенка. А также матирование абразивными частицами из пескоструйного аппарата, при котором вид будет немного отличаться от химического матирования, но также красиво вливаться в интерьер. Очень популярна на сегодняшний день и установка душевых стеклянных перегородок из густо тонированных в массе модулей в каком-то темном оттенке, а также применение стеклоблоковых конструкций, размывающих изображение до такой степени, что принимающий душ посетитель не испытывает дискомфорт.

Стеклянные перегородки для душа и их безопасность, а также практические свойства

Стеклянное наполнение перегородок комплектуется исключительно из закаленного полотна, которое проходит серьезную технологию нагрева при высокой температуре в печи и со временем становится прочным материалом, во много раз удароустойчивей обычного стекла. Таким стеклом комплектуются все перегородки, и душевые кабинки не исключение. Это придает особый стиль всему помещению и создает единую композицию в ремонте. Подобное внимание к безопасности при производстве стеклянных перегородок для душа предельно важно, ведь в процессе эксплуатации таких кабинок, человек может нечаянно поскользнуться, удариться о стенку, схватиться за ее край. Именно поэтому в установке душевых стеклянных перегородок применяются полотна с исключительно гладкими, неострыми и хорошо обработанными кромками, а само полотно разбиться практически неспособно. С целью же постоянного сохранения эстетичного вида душевых стеклянных перегородок их поверхность зачастую обрабатывают специальными водоотталкивающими покрытиями, что не только облегчает за ними уход, но и постоянно поддерживает необходимый уровень эстетики.