Стеновые панели МДФ цена

Стеновые панели МДФ цена

Немалый выбор стеновых отделочных материалов дает возможность подбирать отделку нужного типа для реконструкции помещений. В зависимости от бюджета, выделенного на ремонт, предлагаются различные модульные конструкции из МДФ, которые отличаются друг от друга только фасадным наполнением. Так, для дорогих ремонтов, как правило, используется натуральный шпон из дорогих пород деревьев, а для бюджетных проектов применяются модели, отделанные красивым декоративным пластиком. Причем, эти конструкции отличаются только внешним видом, что не влияет на практические свойства облицовочного материала.

Положительные преимущества

Облицовка стен — это наиболее практичное и выгодное решение для внутреннего ремонта в любом здании, ведь здесь осуществляется не только декорирование, но и звукоизоляция, и теплоизоляция всего помещения. При этом в образованное пространство между стеной и отделкой легко проложить стекловату, которая удвоит эффект изоляции в отремонтированном помещении. Туда же, как правило, укладывают все электрические кабели или же телефонные провода для придания ремонту завершенного состояния.

Времени не подвластны

Высококачественные материалы не реагируют на влажность и меняющийся температурный режим, поэтому в течение всего срока эксплуатации сохраняют идеальный внешний вид, без каких-либо деформаций на материале и структурных изменений. Навесные панели из МДФ не выгорают на солнце и не рассыхаются, поэтому их можно использовать для отделки помещений разных видов без исключений и предостережений.