Стеновые панели Самара

Стеновые панели Самара

Хороший ремонт предполагает долгосрочные вложения во внутреннюю отделку стен, где ни влажность, ни перепады температур не смогут повлиять на идеальный внешний вид всего помещения. Такая облицовка, как стеновые панели, в этом случае является весьма актуальной, как для строгих офисных помещений, так и для шикарных мест для отдыха. Причем, почти все стеновые панели выполняют еще и функцию звукоизоляции и теплоизоляции здания. Кроме того, в образовавшееся пространство между стеной и отделкой панелей, как правило, прокладывается стекловата, которая обеспечивает дополнительный эффект тепло- и звукоизоляции.

Каждому заказчику свой проект

Облицовка стен подбирается не только под интерьер, задуманный заказчиком, но и под его финансовые возможности. Так, для дорогих ремонтов ресторанов или финансовых корпораций используется классическая отделка панелями из натуральной облицовки шпоном из драгоценных пород деревьев. Менее затратными считаются стеновые панели из закаленного стекла, отделка МДФ с нанесением из декоративного пластика, ламинированные ДСП, мягкие панели, а также вершина экономии — это гипсокартонная облицовка и панели из гипсовинила. При этом последние материалы уже не требуют последующей обработки с помощью стартовой и финишной шпатлевки и последующей затирки и покраски всей поверхности стен.

Варианты для ремонта

В любой интерьере не обойтись без профессиональной мысли настоящего дизайнера, который сможет визуально подкорректировать помещение и наглядно изменять существующее пространство. Таким образом, кабинеты и холлы смогут растянуться и увеличить потолки, стоит лишь установить панели горизонтально, вертикально или наискосок.