Стеклянные входные двери

Стеклянные входные двери

Практичность стеклянных конструкций и невосприимчивость их к погодным условиям позволяет устанавливать из этого материала даже двери входных групп. Стеклянное полотно не покрывается плесенью при большой сырости и не рассыхается со временем, оставаясь всегда в неизменной форме. Прозрачная дверь не только украшает помещение, но и создает исключительную звукоизоляцию и теплоизоляцию внутри. Причем, любые двери из стеклянного полотна устанавливают только после закаливания этого материала в печи, поэтому даже в случае сильного удара твердым предметом эти двери рассыпаются тупыми осколками, даже не раня человека.

Варианты входных дверей

Стеклянные двери могут быть выполнены из алюминиевого корпуса с наполнением из закаленного стекла, а также полностью цельностеклянные. При этом к каждой модели предлагаются индивидуальные комплектующие и фурнитура, зависящая исключительно от механизма открытия входных дверей. Это могут быть маятниковые, распашные или раздвижные конструкции, надежно защищающие целостность всего помещения.

Декор для дверей

Декорирование стеклянного полотна матированием или всевозможными пленками различных оттенков только добавит индивидуальности в ремонт. При всем этом матирование может быть выполнено несколькими способами, с помощью химического травления реагентами, абразивного воздействия пескоструйного оборудования и более бюджетного способа — наклеивания матовой пленки на все стеклянное полотно. Каждый способ немного отличается друг от друга, но цель у всех одна — украсить готовую дверь.