Стеклянные торговые перегородки

Стеклянные торговые перегородки

Современные стеклянные конструкции помогают воплотить любые задумки дизайнеров, даже футуристический проект. С появлением гнутого стекла и разнообразной формы торговых залов просыпается фантазия, способная творить эксклюзивные ремонты в огромных торговых помещениях. Даже без основы из профиля можно сделать закругленные или овальные формы торговых перегородок и необычно заполнить все выделенное помещение. Наиболее популярны на сегодняшний день цельностеклянные конструкции, которые раскрывают максимальный обзор торговой площади и уникальный панорамный вид. Но есть проекты не хуже, зато намного дешевле такой комплектации. Это перегородки с использованием профиля в качестве основы для всего сооружения. И именно такие варианты заказа стеклянных торговых перегородок рекомендуется устанавливать в качестве противопожарных конструкций, ведь они полностью соответствуют государственным нормативам.

Безопасность и другие позитивные качества установленных стеклянных торговых перегородок

Торговые перегородки выполняются исключительно из закаленного стекла, поэтому их можно устанавливать даже в игровых комнатах. В случае сильного удара твердым предметом, такие перегородки осыпаются вниз, не травмируя людей тупыми осколками. Но это бывает крайне редко. А в остальных случаях стекло выдерживает вандализм, ведь после обработки в печи при высокой температуре такое стекло становится в десять раз крепче обычного. Кроме того установленные стеклянные торговые перегородки чрезвычайно практичны в процессе эксплуатации – их чистоту очень легко поддерживать благодаря изначальному нанесению специальных грязе- и жиро отталкивающих пленок, им не страшны механические повреждения в виде сколов и царапин, а также прочих неприятностей, неблагоприятным образом сказывающихся на эстетике в целом.

Дополнительные возможности в выборе стеклянных перегородок для торговых центров

Каждый проект обустройства перегородками объекта не обходится без установки такой же двери, выполненной из закаленного полотна или схожей по конструкции. Для обеспечения двустороннего входа-выхода в обоих направлениях будут предложены удобные маятниковые или раздвижные двери, а для эксклюзивных салонов для покупателей предлагаются двери с привычным распашным механизмом. Относительно же своей функциональности стеклянные торговые перегородки могут в зависимости от характера установки и местоположения одновременно играть роль витрины, рекламировать бренды и сам магазин с помощью нанесения на них красочных логотипов, другой рекламной информации. Следует понимать, что стеклянные перегородки для торговых центров это, прежде всего, эффектный имиджевый инструмент, поэтому при выборе их дизайна совершенно не стоит стесняться претворения в жизнь достаточно нетривиальных, и даже революционных приемов декорирования и конструктивных особенностей, которые способны выгодно выделить магазин среди конкурентов.