Стеклянные перегородки в интерьере

Стеклянные перегородки в интерьере

Для стеклянных перегородок не существует рамок возможного, поэтому их так любят использовать дизайнеры для обустройства рабочего пространства в магазинах или офисах, а также для украшения шикарных ресторанов или стильных салонов красоты. Этот материал может выполнять декоративную роль в интерьере, просто украшая или делая акцент на выразительном декоре, а может заменить настоящую стену из кирпича, отгораживая пространство под кабинеты или торговые залы.

Декорирование стеклянных конструкций

Стеклянные перегородки еще до закаливания в печи могут обрабатываться и принимать любые формы. Поэтому с помощью дизайнерской мысли выполняются любые замыслы, от квадратных простых перегородок, до необычных форм, украшающих стилизованные кафе или салоны. Стеклянное полотно помимо удивительной формы может быть задекорировано цветной пленкой, фьюзингом или матовым оттенком. Причем, для заказчика могут быть предложены варианты отделки индивидуальными рисунками, которые будут выполнены по технологии матирования стекла.

Безопасность закаленного стекла

Сама стеклянная конструкция выполняется исключительно из закаленного материала, что позволяет устанавливать ее в любой интерьер, включая детские комнаты в супермаркетах или оформление детского кафе. После серьезной процедуры закаливания стеклянное полотно становится в десять раз прочнее и надежнее обычного стекла и даже в случае неприятности с разбитой конструкцией стекло просто осыпается мелкими частями вниз, не причиняя вреда человеку.