Стеклянные перегородки с рисунком

Стеклянные перегородки с рисунком

Стекло — это благодатный материал для воплощения любой идеи декорирования помещения. Для дизайнера появляется возможность применить все свои таланты, придумывая эксклюзивные рисунки или декорации для стеклянных перегородок, а также применяя в отделке необычный фьюзинг, для придания яркости, выделяющей современный дизайн. На любой вкус и кошелек можно воплотить понравившуюся идею с отделкой. Так, для матирования стекла есть несколько способов достижения необходимого результата с помощью химического травления, где от времени воздействия реагентов достигается необходимая размытость образов за будущей конструкцией, что также возможно при использовании пескоструйного аппарата с немного отличающимся результатом от химического. А для бюджетных проектов матирование достигается при помощи нанесения матовой пленки, которая ничем не отличается от других способов.

Положительные свойства

Стеклянные перегородки являются не только декоративным элементом для интерьера. Это вполне весомые конструкции в строительстве, которые отлично звукоизолируют помещение и создают теплоизоляционный эффект. С установкой двойного остекления такие функции удваиваются, создавая эффект идеальной звукоизоляции внутри помещения.

Практичность стекла

Стеклянные конструкции выполняются только из закаленного стекла, которое после обработки в специальной печи становится практически в десять раз прочнее обычного стеклянного полотна. Это дает возможность устанавливать такие перегородки в любых помещениях, независимо от назначения или же направления самого бизнеса.