Стеклянные двери межкомнатные цены

Стеклянные двери межкомнатные цены

Стеклянные двери создают презентабельный вид любому помещению. Это не только красиво, но и практично, за счет толстого закаленного стекла внутри конструкции. После прохождения технологической закалки стеклянного полотна этот материал становится в 10 раз удароустойчивей и безопасней для использования в интерьере. Причем, за счет хорошей звукоизоляции таких дверей и теплоизоляции их можно устанавливать даже в переговорных и административных кабинетах офисных компаний.

Положительные свойства

Стеклянные двери не подвержены влиянию коррозии или воздействию плесени, поэтому считаются идеальным вариантом для любых помещений. При бережном обращении и уходе они могут простоять целую вечность, не рассыхаясь, не портясь от времени. Стеклянные двери могут быть цельностеклянные, или выполнены с основанием из алюминиевого профиля, который защищает внутреннее наполнение и в идеале подходит к идентичным перегородкам с алюминиевым каркасом.

Декорирование стекла

Стеклянные межкомнатные двери помимо практичности являются своеобразным декорированием помещения, где в качестве отделки может быть использована ярая цветная пленка или матовое нанесение по специальным технологиям. Это может быть химическое травление стекла реагентами, где можно регулировать глубину воздействия, получая лишь слабое затемнение или серьезное размывание поверхности с еле видными образами за стеклом. А также матирование с помощью пескоструйной обработки, которая также выдает отличные результаты ретуширования стеклянной поверхности.