Стеклянные двери купе

Стеклянные двери купе

В плане экономии места, а также идеальной конструкции для дверей наилучшим вариантом обустройства помещений являются раздвижные системы. Двери купе уже успели завоевать предпочтение своим разнообразием наполнения и механизмами раздвижных конструкций. Это самый удачный вариант для стеклянных конструкций дверей, ведь он украшает не только стильные интерьеры современных ремонтов, но и дополняет классическое оформление, сочетаясь с деревянным декором и мягким тонированием полотна.

Практические свойства

Стеклянные двери выполняются из закаленного полотна, поэтому не представляют угрозы здоровью, даже в случае раскола всей конструкции. Стекло в таком случае просто осыпается вниз тупыми осколками, не причиняя вреда человеку. Причем, закаливание в печи увеличивает прочность стеклянного материала в десять раз, поэтому и вырезают форму и размеры будущей двери до этой серьезной процедуры. Практические свойства материала продлевают сроки любого ремонта, и при бережном обращении конструкция из стеклянного полотна стоит не одно десятилетие.

Установка двери купе

Раздвижные двери, как правило, крепятся только на верхний карниз, который обеспечивает плавное передвижение всей конструкции на роликах. Эта дверь имеет жесткое крепление и не нуждается в нижнем закреплении на полу. Поэтому низ остается не тронутым, без лишних пазов и профилей. Устанавливая красивые и практичные двери, прибавляются балы за интерьер, что привносит индивидуальности в безупречный стиль дизайнерской работы.