Размеры стеклянных дверей

Размеры стеклянных дверей

Благодаря податливой к обработке структуре, стеклянные двери могут принимать любые формы и размеры, в зависимости от необходимости обустройства помещения. Еще до закаливания стеклянного полотна необходимо вырезать форму будущей двери и запечь уже подготовленную модель при высокой температуре. Это увеличит прочность конструкции и добавит безопасности в использование стеклянных дверей. В случае раскола, такие двери не смогут повредить человека, они просто осыпятся неострыми мелкими осколками вниз.

Для любых размеров

Стеклянные двери могут быть выполнены из цельностеклянного полотна или с использованием алюминиевого корпуса, но в обоих случаях двери комплектуются закаленным прозрачным стеклом. Причем, варианты будущих дверей будут зависеть от размеров проема капитальных стен или стиля отделки стационарных перегородок. Как правило, в стеклянные перегородки укомплектовываются двери, выполненные в едином стиле, чтобы не нарушать целостность всего проекта отделки и в точности продолжить задуманное.

Декорирование стеклянного полотна

Варианты отделки стеклянных конструкций поражают воображение не только заказчиков, но и дизайнеров, предлагая эксклюзивное нанесение в виде цветных пленок и матирования под заказ. Здесь же может быть использована декорация в виде фьюзинга или индивидуальные рисунки под выбранный трафарет. При этом внутри стеклянных дверей могут быть установлены жалюзи, которые не только украсят и закроют помещение от любопытных глаз, но и улучшат звукоизоляцию в комнате.