Офисные перегородки из алюминия

Офисные перегородки из алюминия

Качественное и эстетичное оформление внутреннего пространства собственных или арендуемых помещений различных компаний на сегодняшний день уже давно вышло за рамки необязательного изыска, своеобразной прихоти их хозяев. Грамотно выделить в каждом огороженном капитальными стенами помещении функциональные зоны, по возможности, с умом сэкономить каждый сантиметр площади, привести дизайн отделки в соответствие с корпоративной политикой, уровнем, миссией и родом деятельности организации – вот в конечном итоге к чему следует стремиться. И, безусловно, претворить все эти задачи в жизнь помогают сегодня алюминиевые офисные перегородки – замечательный и действительно самый удобный во всех отношениях способ разбивки больших комнат на помещения. Для зонирования офисного пространства используются два вида перегородок: из цельностеклянной конструкции и с применением алюминиевого профиля в качестве основы для общего проекта. Алюминиевый каркас в конструкции — это наиболее распространенная отделка не только для офисов, но и ресторанов, магазинов и салонов красоты. Причем, жесткая основа может быть наполнена любым материалом, от закаленного стекла до глухой отделки из ДСП, МДФ и гипсовинила.

Свойства, которые демонстрируют офисные перегородки из алюминия

Офисные перегородки с использованием алюминиевого профиля в своей основе могут заполнять даже нестандартные помещения, у которых высокие потолки и широкие пролеты. Любое модульное наполнение быстро крепиться к основанию установленного профиля и за несколько дней можно полностью переоборудовать все помещение. Для офисов, как правило, используется прозрачная отделка из закаленного стекла, которое после технологического закаливания при высокой температуре становится безопасным для использования в любых помещениях. Толстое стекло выдерживает любые нагрузки и является отличным звукоизолирующим материалом. Для большего эффекта звукоизоляции используется двойное остекление, в которое внутри для декорирования можно установить настоящие жалюзи. Помимо практичности современные офисные перегородки играют роль декорирования пространства, украшая стеклянные перегородки цветной или матовой пленкой. А для желающих выделиться среди серого однообразия предлагается индивидуальное нанесение рисунков под трафарет или увековечивание логотипа компании у входа.

Комбинирование материалов в производстве алюминиевых офисных перегородок

Далеко не всегда изготовление офисных перегородок из алюминия с участием лишь одного материала заполнения представляется удобным с чисто практической точки зрения. К примеру, хочется, чтобы все установленные алюминиевые офисные перегородки подчинялись единой стилевой концепции, сочетались друг с другом и остальной отделкой, но, к примеру, в одних комнатах «полная прозрачность», достигаемая цельностеклянными полотнами приемлема, а других, напротив, создает дискомфорт. В этом случае всегда можно заказать офисные перегородки из алюминия из комбинированных материалов.