Облицовка стен панелями

Облицовка стен панелями

Главными принципами современного дизайна и архитектуры можно назвать предельное внимание к максимальному упрощению и ускорению всех процессов, к универсальности и высокому качеству используемых материалов, а также, разумеется, к их экологичности и широте эстетических возможностей. По сути, именно грамотный выбор материалов для отделки во многом определит конечный результат работы дизайнеров-оформителей в целом, и, безусловно, об их практичности забывать также не стоит – именно этот момент большинство заказчиков выделяют, как приоритетный. Облицовка стен панелями на сегодняшний день удовлетворяет всем вышеперечисленным требованиям и при этом она готова нам предложить совершенно невероятный по своему богатству выбор расцветок и текстур модулей. Результатом ее применения становится возможность моделирования ремонта в полном соответствии с духом и буквой выбранного стиля, достижение идеальной гармонии всех элементов интерьера. К примеру, помещениями солидных банков, страховых компаний, консультационных и юридических центров нередко выбирается достаточно дорогая и презентабельная отделка стеновыми панелями из МДФ с натуральным шпонированием, отражающим всю красоту и эффектность редких экзотических пород древесины. Тем же компаниям, которым подобное решение кажется слишком дорогим, либо же оно просто неуместно смотрится в более современных интерьерных стилях, предлагается облицовка стен с использованием МДФ, гипсовинилом, ЛДСП.

Способы установки облицовки стен панелями

Сегодня чтобы получить столь замечательный ремонт помещений, вовсе необязательно тратить на это много сил и времени, ведь сама суть заказываемой облицовки стен панелями изначально предполагает наивысшую степень оперативности работ. Тому служит как отсутствие необходимости в демонтаже старых покрытий и подготовке поверхностей, так и то, что о финишной отделке, столь привычной для других видов ремонта, здесь речь не идет вовсе. Чтобы произвести отделку стеновыми панелями достаточно всего лишь установить прямо поверх старых покрытий профильную систему, к которой и прикручиваются уже готовые плиты-модули. И, собственно, на этом весь процесс ремонта можно считать завершенным. Если стены капитальные, рекомендуется применять ЛДСП-подкладку в качестве основания, либо же стальную каркасную систему, а вот обшивку стационарных перегородок на основе алюминиевого профиля лучше осуществлять системой из этого же металла.

Разнообразие видов креплений в заказах облицовки стен панелями

Креплений модулей, составляющих такое облицовочное покрытие, может производиться любым приглянувшимся дизайнеру образом, и этот момент всецело зависит от изначально предпочтенного стиля оформления, от видения результата ремонта, как такового. Неважно, было ли принято устанавливать их привычным горизонтальным или же вертикальным способом, либо же вовсе, решили использовать диагональное размещение с вариативным углом наклона – эффект будет просто потрясающий!