Облицовка стен гипсокартоном

Облицовка стен гипсокартоном

Облицовка стен гкл на сегодняшний день считается самым бюджетным способом осуществления ремонта стеновых поверхностей. Несмотря на элементарность своей сути, демократичность способов применения и неприхотливость в эксплуатации, это решение с удовольствием воспринимается не только начинающим бизнесом в плане отделки своих офисов и производственных площадей, но и эффектными кафе и ресторанами, салонами красоты и даже торговыми центрами элитного порядка. Если выбирается гипсокартонными листами облицовка стен, ее суть состоит в том, что не только нет нужды в проведении подготовительных работ, но и в финишной отделке поверхности не нуждаются впоследствии вовсе, так как гипсовая плита покрыта виниловой пленкой, которая имеет достаточно широкую палитру оттенков – до пятидесяти цветов. В результате же в ремонте и обновлении покрытия стеновая поверхность не будет нуждаться десятилетиями, так как винил не выгорает и не теряет своей яркости ни при каких условиях, не боится попадания влаги и достаточно устойчив к механическим повреждениям.

Облицовка стен гипсокартоном поэтапно

Гипсокартонные перегородки примечательны не только тем, что отсутствует необходимость в подготовительных и заключительных работах, но и тем, что сам монтаж производится в рекордно короткие сроки. Вначале собирается прямо на стенке специальный, уже полностью готовый к подсоединению плит профильный каркас, и после этого в него вставляется выбранная облицовка стен гкл. По окончанию всех работ в помещениях не останется мусора и грязи, столь обычных для ремонта любого вида, а настенные поверхности обретут свой конечный эстетичный и оригинальный вид. Такая самодостаточная отделка предусматривает и комплект особых декоративных профилей, закрывающих стыки плит, оттенок которых может быть выбран в соответствии с каталогом RAL. Даже если в будущем, по каким-либо причинам, одна из плит окажется поврежденной, замена ее на новую может быть произведена элементарным способом, совершенно без отрыва от привычного использования помещения.

Свойства выбранной облицовки стен гипсокартоном

Отделка стеновых поверхностей гипсовинилом помимо своих безупречных декоративных свойств и долговечности, отличается и дополнительным рядом совершенно замечательных характеристик. Модульные конструкции на алюминиевых оцинкованных каркасах совершенно невосприимчивы к коррозии, а сами панели приобретенной облицовки стен гкл будут служить еще и утепляющим, а также звукоизолирующим фактором для помещения. В качестве же тепло- и звукоизоляционных материалов внутри профильной системы используется элементарная стекловата, которая также не слишком отразиться на конечной стоимости проекта. Более того, внутри можно предусматривать и специальные каналы для закладки коммуникаций, что приятным образом отразиться на аккуратности и эстетичности помещений в целом, а также облегчит подвод их непосредственно к местам их эксплуатации.