Матовые стеклянные перегородки

Матовые стеклянные перегородки

Матовое стекло — наиболее практичное декорирование стеклянных конструкций, которое создает удобство, скрывая внутреннее пространство от любопытных глаз, но вместе с тем оставляя возможность солнечному свету беспрепятственно проникать сквозь затемнение. Причем, матовость достигается несколькими способами, при внимательном рассмотрении немного отличаясь от друг от друга. Так, химическое травление с помощью реагентов можно регулировать по времени воздействия на структуру полотна. При кратковременном травлении получается чуть размытые образы за стеклом, напоминающие легкий туман. Но при длительном воздействии химический раствор глубже проникает внутрь и создает настоящую глухую перегородку, за которой ничего нельзя увидеть, но вместе с тем открытую для проникновения света.

Практическое значение перегородки из стекла

Стеклянные перегородки имеют долгий срок эксплуатации за счет плотности структуры стеклянного полотна и невосприимчивости его к перепадам температур и плесени. Это расширяет возможности обустройства такими конструкциями любых помещений: от офисных, до баров, ресторанов и даже душевых в спортивных комплексах. Причем, стеклянные перегородки могут быть выполнены любых размеров, как в высоту, так и в ширину, заполняя своей прочной конструкцией даже нестандартное пространство зданий.

Дополнительное удобство

Стеклянные перегородки не только украшают и зонируют интерьер, но и звукоизолируют, а также теплоизолируют помещение, создавая хороший микроклимат внутри помещения.