Листовые стеновые панели

Листовые стеновые панели

Модульные стеновые панели позволяют быстро произвести ремонт даже без предварительной подготовки стен к отделке. Не нужно обрабатывать поверхность различными средствами или убирать старую краску – все будет полностью закрыто листовыми панелями. Закрепив на стене металлический или алюминиевый каркас, можно приступать к прикручиванию готовых модулей. Причем, закреплять их нужно в любом виде как горизонтально, вертикально, так и наискосок в любом направлении.

Практичность стеновых панелей

Облицовка стен такими панелями улучшит звукоизоляцию и теплоизоляцию в помещении, ведь в пространство между стеной и модулями, как правило, прокладывают изоляционную стекловату. Туда же можно спрятать всю электропроводку и телефонные провода, при необходимости увеличив количество розеток и выключателей. Высококачественные панели имеют долгий срок службы, который даст возможность надолго забыть о капитальных вложениях в ремонт. Даже недорогая облицовка из гипсовинила прослужит около 10 лет, не выгорая на солнце и не вытираясь, сохраняя хороший вид в течение всего срока эксплуатации.

Удобство конструкции

Современная облицовка для стен выполняется из прочных материалов, поэтому не деформируется при небрежном обращении. Но если такое случается, то удобный демонтаж позволяет быстро снять и заменить поврежденную панель. Такие модульные панели можно менять и в случае надоевшего ремонта или смены владельца изменять расцветку или кардинально сменить весь интерьер. Не нужно убирать металлическую конструкцию, достаточно заменить на ней готовые модули обшивки.