Крепление стеновых панелей

Крепление стеновых панелей

Ответ на вопрос «Как крепить стеновые панели?», по сути, предельно прост – на самом деле нет ничего элементарнее именно такого украшения настенных поверхностей. В этом случае весь ремонт, каким бы глобальным он не задумывался, можно значительно ускорить в принципе, полностью избавившись от необходимости заниматься «мокрыми» и «грязными» процессами. Все, что необходимо в этом случае – это закрепить на стене алюминиевый каркас, аналогами которого могут служить и деревянные или стальные рейки, после чего непосредственно на них производится крепление стеновых панелей. Выбор каркаса всецело зависит от характера стены-основания: если она капитальная, то рекомендуется отдавать предпочтение обрешетке из ДСП или стали, а вот стационарные перегородки на основании алюминиевого профиля терпят соседство исключительно с алюминиевой же рамой и для облицовки, так как при соседстве стали и алюминия последний начинает разрушаться ускоренными темпами. При этом, в любом случае, совершенно нет необходимости в проведении предварительных подготовительных работ для стен, заключающихся в их выравнивании, оштукатуривании и даже в снятии предыдущего декоративного покрытия – во многих случаях и без этого можно обойтись.

Преимущества выбора крепления стеновых панелей

Облицовка стен с помощью панельных навесных элементов декора на очень длительный срок избавит от необходимости обновлять ремонт, так как даже самые бюджетные варианты такой отделки с легкостью служат до десяти лет, не теряя своей привлекательности. Конструкции, собранные из таких модулей отличаются завидной механической крепостью и прочностью, если крепление стеновых панелей произведено было грамотно, а специальные материалы, используемые в них в качестве декоративных элементов, не способны выгорать на солнце, а многие даже отлично сопротивляются и воздействию влаги. Уход же за такой отделкой элементарен – ее достаточно протирать влажной тряпочкой и она долгие годы сохранит свою привлекательность. Еще одним плюсом предпочтения именно такого производства крепления стеновых панелей в том, что такая конструкция разбирается независимо, то есть при повреждении одной из панелей, ее можно с легкостью извлечь и заменить на новую. Причем этот факт помогает не только в ремонтных работах, касающихся непосредственно панельных элементов, но и позволяет беспрепятственно добираться до трасс коммуникаций, проложенных за такой облицовкой.

Особенности производства крепления стеновых панелей

В облицовке этого рода применяется специальный клипсовый крепеж, который полностью исключает откручивание деталей в любой ситуации, и кроме того он устроен так, что уже установленные панельные элементы не могут провисать ни при каких обстоятельствах. Также именно за счет таких креплений можно свободно регулировать величину зазора между смежными деталями, что способствует аккуратности вида конструкции в целом и гарантирует ровность ее рисунка.